Открытие Агропромышленного форума и 34-ой международной выставки «АгроКомплекс

27 марта 2024 г., среда

26 марта в Уфе, в выставочном комплексе «ЭКСПО», открылся Агропромышленный форум и 34-я международная выставка «АгроКомплекс».

В выставке в этом году принимают участие 360 компаний из 40 регионов России, а также из Китая и Республики Беларусь.

Работу мероприятий запустил премьер-министр правительства Башкирии. Андрей Назаров отметил, что российское сельское хозяйство обладает огромным потенциалом, и форум является хорошей площадкой для обсуждения проблем и ключевых трендов агропромышленного комплекса.

Деловая программа включает 25 мероприятий. Ключевым событием стало Пленарное заседание «Новые реалии АПК: трансформация, цифровизация, кооперация». Отдельное внимание будет уделено международной повестке. В рамках трека «Поворот на Восток» представители Китая, Казахстана и России обсудят перспективы развития отношений между странами и увеличения товарооборота. Впервые на площадке Форума состоится круглый стол «Аграрные блогеры: реалии и перспективы».

На специализированной выставке татарстанскими предприятиями представлены экспозиции : ООО "Казаньсельмаш" Высокогорского муниципального района, ООО "ПК"Агромастер" Муслюмововского муниципального района и АО "Кузембетьевский РМЗ" Мензелинского муниципального района.

На работе форума участвуют: Постоянный представитель Республики Татарстан в Республики Башкортостан Ю.Д.Якубов, ведущий советник отдела развития продовольственного рынка Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан С.М. Сахабутдинов.