Уфимский государственный татарский театр «Нур» отметил свой 30-летний творческий сезон

6 декабря 2021 г., понедельник

Заместитель премьер-министра Республики Татарстан, Председатель Национального Совета «Милли Шура» Василь Шайхразиев поздравил коллектив театра и вручил им от имени Президента Рустама Миниханова сертификат на техническое оснащение театра (на сумму 2,5 млн рублей) и государственные награды. Так, Почетного звания «Заслуженный артист Республики Татарстан» были удостоены Фина Валеева и Рушат Мударисов. Медали «100 лет образования ТАССР» - Афарим Акчурин, Благодарности Президента Республики - Эльмир Газизуллин.

Министр культуры Республики Башкортостан Амина Шафикова вручила директору театра «Нур» Фирзату Габидуллину сертификат на приобретение автобуса для гастрольных выездов, а также государственные награды Башкортостана артистам и работникам театра.

Коллектив театра поздравили и коллеги из театров Татарстана и Башкортостана, а также артисты татарской и башкирской эстрады.

Автор фото - Расих Фасхутдинов.