Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев прибыл в Уфу с рабочим визитом

28 октября 2021 г., четверг

27-28 октября в Уфе с рабочим визитом находился заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, председатель Национального совета «Милли шура» Василь Шайхразиев.
Деловая программа визита началась с посещения музея имени просветителя XVIII века и религиозного деятеля Габдуллы Галиева-Батырши в Балтачевском районе. Делегация также побывала в Дюртюлинском районе, где Василь Шайхразиев поздравил с 80-летним юбилеем Заслуженного учителя Башкортостана, автора учебно-методических комплексов на татарском языке Фаузию Гиниятовну Казыханову.
В Уфе прошла встреча с руководителями и активом татарских общественных организаций, в которой принял участие и заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Азат Бадранов. В рамках встречи состоялось общение с обсуждением актуальных вопросов соотечественников.
Сегодня же Василь Шайхразиев встретился с руководителем администрации Главы Башкортостана Александром Сидякиным, возложил цветы к памятнику великого татарского писателя и поэта Габдуллы Тукая в Уфе, расположенному на площади перед Уфимским государственным татарским театром «Нур», а также к могиле дважды Героя Советского Союза Мусы Гайсиновича Гареева.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International