При содействии Постоянного представительства Республики Татарстан в Республике Башкортостан в Уфе прошла Всероссийская образовательная акция «Татарча диктант»

29 октября 2018 г., понедельник

27 октября т.г. при содействии Постоянного представительства Республики Татарстан в Республике Башкортостан в Уфе прошла Всероссийская образовательная акция «Татарча диктант».

Более 100 уфимцев разных возрастов собрались в третьем учебном корпусе Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы для того, чтобы проверить свои знания по татарскому языку.

Текст диктанта в этом году читала популярная телеведущая, певица татарской эстрады Лилиана Ирназарова.

Студенты кафедры татарского языка и литературы БГПУ им. М. Акмуллы подготовили несколько творческих номеров для участников акции.

По окончанию мероприятия все участники получили сертификаты от Постоянного представительства Республики Татарстан в Республике Башкортостан.

Как отмечают участники акции, мероприятие было организовано на высоком уровне и прошло в праздничной, дружеской атмосфере.

Постоянное представительство Республики Татарстан в Республике Башкортостан выражает благодарность за помощь в организации и проведении Всероссийской образовательной акции «Татарча диктант»: заведующему кафедрой татарского языка и литературы БГПУ им. М. Акмуллы Насипову Илшату, основателю «Клуба любителей татарского языка» Сафиной Гульшат, председателю Совета молодежи МРО «Ихлас» Кировского района г. Уфы Давлетшину Альфреду, исполнительному продюсеру «ВиП-арт» Халимовой Лилие, телеведущей, певице татарской эстрады Ирназаровой Лилиане.