Всемирный конгресс татар подвел итоги 2021 года в Башкортостане

6 декабря 2021 г., понедельник

Вице-премьер Татарстана, Председатель Национального совета «Милли Шура» Василь Шайхразиев принял участие во встрече с представителями татарской общественности Башкортостана.

Поприветствовав собравшихся в зале, Василь Габтелгаязович отметил важность работы, проделанной татарскими общественными организациями, научной общественностью Башкортостана в рамках Года родных языков и народного единства, а также вручил государственные, ведомственные награды Республики Татарстан, медали Всемирного конгресса татар активистам за большой вклад в укрепление дружбы между народами, в сохранение национальных традиций и родного языка.

В рамках пребывания в Башкортостане делегация из Республики Татарстан посетила музей известного писателя Галимджана Ибрагимова в селе Султанмуратово Аургазинского района, ознакомилась с деятельностью кафедры татарской и чувашской филологии Стерлитамакского филиала БашГУ и Гимназия №5 ГО г. Стерлитамак с углубленным изучением татарского языка, а также общественной организации татарских женщин «Ак калфак».

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International