Юсуп Якубов принял участие в праздновании Навруза

20 марта 2021 г., суббота

На выходных побывал в деревне Заитово Архангельского района на празднике весны Навруз, организатором которого выступила местная общественная организация «Ак калфак».

Участниками мероприятия, которое прошло в основной общеобразовательной школе, стали сами учащиеся и народные художественные коллективы, а зрителями местные жители.

Делегация из Уфы приехала с подарками для участников и организаторов праздника.

Хочу отметить гостеприимство, тёплое отношение и поблагодарить Сакину Рамазанову, Загафурана Гафарова, администрацию школы и района за бережное отношение к сохранению национальных традиций и культуры.

Особая благодарность руководителю Союза татарских женщин Республики Башкортостан «Ак калфак» Люцие Ябировне Вафиной за большую работу, которую проводят члены Союза в районах и организацию мероприятий, которые способствуют укреплению взаимопонимания и дружбы наших народов.