Постпред РТ в РБ посетил Оренбургскую область

18 февраля 2021 г., четверг

Постоянный представитель Республики Татарстан в Республике Башкортостан посетил Оренбургскую область

17 и 18 февраля делегация во главе с Заместителем премьер-министра Республики Татарстан, Председателем нацсовета «Милли Шура» Василем Шайхразиевым совершила рабочую поездку в Оренбургскую область.
В рамках визита представители делегации встретились с вице-губернатором - заместителем председателя Правительства по внутренней политике - министром региональной и информационной политики Оренбургской области  Игорем Сухаревым, с которым обсудили ряд вопросов экономического, социального и культурного характера.

Члены делегации Республики Татарстан приняли участие в V форуме татарских женщин «Ак калфак» и стали зрителями литературно-музыкальной композиции «Жизнь моя песней звучала в народе»,  поставленной заслуженным деятелем искусств России Растамом Абдуллаевым в Оренбургском государственном татарском драматическом театре им.М.Файзи.

В ходе рабочих мероприятий, также прошла встреча татарских общественных организаций Приволжского Федерального Округа, где выступил и Постоянный представитель Республики Татарстан в Республике Башкортостан Юсуп Якубов. Постпред рассказал участникам о работе представительства и предстоящих мероприятиях на 2021 год, подчеркивая необходимость укрепления межрегионального сотрудничества и активного взаимодействия татарских общественных организаций с органами государственной власти.