Делегация из Республики Башкортостан приехала в Республику Татарстан в рамках бизнес-миссии

1 ноября 2017 г., среда

В первый день пребывания в Республике Татарстан делегация из соседней Республики посетила территорию опережающего социально-экономического развития «Набережные Челны» и особую экономическую зону промышленно-производственного типа «Алабуга». Гости побывали с экскурсионной программой на различных предприятиях городов, где были показаны презентации резидентов и проведены переговоры на тему дальнейшего возможного сотрудничества между Республиками.

Второй день бизнес-миссии прошел в городе Казань, где участники бизнес-миссии в первую очередь посетили  технопарк в сфере высоких технологий «IT-park». Здесь они побывали на презентациях резидентов технопарка и приняли участие в переговорах на тему дальнейшего возможного сотрудничества. Далее гости из Республики Башкортостан посетили производственное объединение и детский развивающий центр "Зарница", посмотрели ассортимент выпускаемой продукции, ознакомились с культурой производственного предприятия и провели переговоры о сотрудничестве. В завершение бизнес-миссии  гости побывали в демонстрационном зале Агентства инвестиционного развития, где им был представлен потенциал Республики Татарстан в новом инновационном формате.

По итогам бизнес-миссии Республики договорились об ответном визите представителей ПО «Зарница» в города Уфа, Стерлитамак и Кумертау.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International